ЛЕГЕНДА ГЛАСИТ

Это было время, носившее название "Планковская эпоха". Время, когда не было ни звёзд, ни планет, ни, конечно же, живых существ. Была лишь безразмерная и холодная пустота, которая, естественно, была непригодна для жизни простейших существ. Но как же появилась та Вселенная, которую мы все так привыкли видеть? Нет, она появилась не благодаря всеми известной "Теории большого взрыва", нет... Наша Вселенная появилась благодаря могущественному духу, который обладал великой силой, способной как разрушить, так и создавать нечто новое и более совершенное. Имени у него не было, но благодарные сыны и дочери его - Боги и Богини, которых и создала та самая душа с помощью своей безграничной силы, стали называть его "Дух Вселенной".
Шло время. Медленно сменились века. Теперь, во Вселенной пришла "Эпоха Великого объедения", когда послушные дети Духа пытались сотворить новые миры и новых существ. Дух Вселенной вновь оказался в тишине и одиночестве, забытый своими сыновьями и дочерьми. И сотворила Душа Первую книгу - книгу, в которой были собраны все секреты бытия и великого господства, дарующая обладателю немыслимую мощь и силу. Дабы книга попала в хорошие руки, Дух спрятал её на Земле - на планете, которая в те времена была ещё пуста и мрачна, а сама Дуща разорвалась на миллиарды маленьких кусочков, которые, развеявшись по всей Галактике, смогли подарить многим мирам и планетам жизнь, чего упорно и долго не могли сделать многие Божественные дети. Они так и не узнали о существовании легендарного артефакта.

НАШЕ ВРЕМЯ

Наступил 2009 год, нашей эры. На Земле воцарился хаос - будущий Апокалипсис заставил подняться демонов из глубин Ада, дабы побыстрее развязать войну и по-тихому уничтожить последнее добро в человеческих душах. Император Ада - Люцифер, который был освобождён из своей клетки последней сломанной печатью, грезит подчинить себе и Преисподней сильнейших крылатых существ - ангелов, живущих беспечной жизнью за Райскими Золотыми воротами. Но, чтобы сделать это, мало добиться согласия и сохранить в целости свой настоящий вессель - тело известного охотника Сэма Винчестера, но и нужно выиграть главную битву Армагеддона, а сделать это очень не просто, учитывая, что самим соперником падшего будет Архангел Михаил - тот самый повелитель огня и предводитель Ангельского войска. Брат был, несомненно, сильнее, чем сам Люцифер, но коронованный принц Ада не собирался сдаваться так легко и отступать от осуществления своих грёз. Падший Архангел задумывает нечто страшное - Люцифер решает уничтожить любым способом истинный сосуд Михаила, дабы тот не смог спуститься с Небес на землю до начала войны. И в осуществлении плана падшего, демоны предлагают свою помощь Императору и тот, конечно же, не отказывается от неё.
И так объявляется охота на Дина Винчестера - настоящий вессель Михаила. Однако предводитель небесных воинов вовремя прознаёт про планы своего брата и Михаил, вселившись в тело Адама Миллигана, спускается в человеческий мир. Страж врат Рая не собирается надолго задерживаться в теле молодого паренька, поэтому Михаил пытается любым способом заставить Дина сказать ему заветное "Да".
Но кто же знал, что на человеческую землю ступит и ещё одно адское существо, которое было гораздо мощнее самого Люцифера. И имя этому существу - Сатана.
Но Дин оказывается некто гораздо бОльшим, чем простой вессель главного архангела...

НО ВСЕ ЛЕГЕНДЫ ИМЕЮТ ДОЛЮ ПРАВДЫ

В России, в результате раскопок под одним из древних городов, была найдена слегка потрёпанная книга, которая, не смотря на свой старый вид, была практически в идеальном состоянии. Археолог, который нашёл такую ценность, был в недоумении - внешние факторы должны были превратить эту книгу в бесполезные кусочки бумаги, однако она был совершенно, как новая. Человек, пролистав её и изучив письма внимательнее, обнаружил, что текст был совершенно на незнакомом ему языке. Книга была отдана в местный музей истории, однако позже была кем-то украдена - возможно одним из опытных воров, и теперь местоположение древних рукописей неизвестно.
В этот момент, в мире Ада и Рая узнают про самый древний и самый могущественный артефакт, который был древнее самой Библии - Первую книгу, написанную самим Духом Вселенной. Став обладателем этих старых рукописей, можно получить силу, способную захватить власть над Вселенной и всеми созданными живыми существами. Разве от такого заманчивого предложения могли отказаться сверхъестественные твари? Конечно же нет. Попутно занимаясь приготовлениями к легендарной битве двух Архангелов, нечисть решает раздобыть эту книгу, ради своей выгоды. С помощью рукописей Духа, демоны собираются выйти на новый уровень своего существования - более высший, чем уровень ангельских существ. Тем более, если получить в придачу ещё и власть над миром - демоны точно не отступят от поисков. Ангелы же наоборот решают лишь искоренить зло с помощью этого древнего артефакта, а власть над миром только укрепит их без того высокое положение. Но никто из этих двух каст не догадывается, что, сами того не замечая, выпускают на волю новых существ - хранителей гармонии, чья обязанность держать добро и зло в равновесии.
В человеческом же мире происходит коллапс. На Земле стали происходить катастрофы различного масштаба, от чего стало погибать большое количество людей. Религиозные и мистические фанатики стали копать глубже и узнали, что в той или иной катастрофе виновата нечисть, спустившаяся на человеческую землю. Узнав, что страхи человечества не выдумка, а самая что ни на есть настоящая реальность, "посвящённые" люди нанимают себе в охрану охотников на сверхъестественное,­ дабы самим не помереть глупой смертью от рук ангела или демона.
Сами охотники удивлены такой необычной активности сверхъестественной шушеры. Все, кроме знаменитых братьев Винчестеров. Сэм волей-неволей узнаёт о той самой Первой книге, за которыми ведут поиски как ангелы, так и демоны. Рассказав об этом своему старшему брату, Винчестеры решают так же отправиться на поиски рукописей Духа Вселенной, чтобы предотвратить не только Апокалипсис, но и уничтожение всего живого на планете.
Существование жизни этого мира становится под вопросом.