Название проекта: SPN: Now or Never
Рейтинг игры: NC-18
Система игры: Эпизодическая
Время в игре: 5 сезон(AU)
Администрация проекта: Dean Winchester; Sam Winchester; Meg Masters; Maru; Tirael
Модераторы проекта: -

Основные правила:
1. Участники обязаны относиться с уважением, как к Администраторам, так и к участникам игры.
2. Нецензурная лексика разрешена, но злоупотреблять ею не стоит.
3. Получив 3 предупреждения от Администрации, вы отправитесь в бан на 7 дней. Если за это время ваше отношение к форуму или чему-либо конкретно не изменится, Администрация будет вправе удалить ваш аккаунт и заблокировать IP-адрес.
4. В случае нарушений правил, Администрация оставляет за собой право вынести участнику предупреждение. После трех предупреждений участник исключается из игры и «бан», т.е. его IP будет лишен активности и права оставлять сообщения на форуме.
5. Флудить разрешается только в специально-отведённой для этого теме.
6. Рейтинг игры NC-18, а это значит, что на форуме разрешены: нецензурная лексика, сцены насилия и сцены сексуального характера. Но не стоит злоупотреблять своей свободой в рамках рейтинга.
7. В ролевой игре КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ: оскорбления игроков или их персонажей, унижения, а так же переходы на личность. Если произошёл конфликт, то выяснение отношений между игроками проходит в ЛС! Не нужно выставлять это на всеобщее обозрение проекта. За нарушение данного правила Администрация вправе вынести предупреждение, за повторное нарушение наказанием будет "бан".
8. Использовать только стандартный шрифт. Давайте не будем ПИСАТЬ Caps-ом или зАбОрОм чтобы портить друг другу зрение.
9. Каждый игрок обязан следить за обновлениями и объявлениями, которые происходят на форуме.
10. Если вы не появляетесь на форуме больше 14 дней, не предупредив об этом кого-то из Администрации, ваш аккаунт будет удален.

Регистрация персонажа:
1. Регистрируясь, Вы соглашаетесь с правилами форума.
2. При регистрации в Вашем нике должно быть указано имя и фамилия Вашего персонажа на латинице. Лишних символов в нике присутствовать не должно.
3. Только после подачи анкеты и ее одобрения Администрацией, персонаж может свободно участвовать в игре. До принятия игрок может оставлять сообщения только во флуде.
4. Перед созданием анкеты Вы можете посоветоваться или попросить помощи у любого Администратора или Модератора форума по ЛС.
5. Анкета заполняется строго по шаблону и подается в течении 3-ех дней после регистрации. В противном случае, аккаунт удаляется.
6. Разрешено регистрировать одного персонажа.
7. Второй персонаж может быть зарегистрирован с разрешения Администрации при условии, что оба персонажа будут отыгрываться полноценно и не будут вызывать затруднение ни у игрока, ни у других участников проекта.
8. Заполнение анкеты проходит строго по шаблону.
9. Если Вы не уверены, что сможете полноценно отыграть характер канон-персонажа, то лучше создайте своего. Характер указанный в анкете должен реально и четко Вами отыгрываться.
10. Игрок вправе принять анкету пришедшего персонажа, если он является автором акции на него.

Техническое:
Прежде, чем начать отыгрываться своим персонажем, игрок должен:
1. Прочесть полностью правила форума.
2. Создать тему "Анкета такого-то персонажа" в подфоруме Регистрационный отдел, находясь под логином соответствующего персонажа.
3. Анкета должна соответствовать логике мира, биография персонажа должна быть внутренне непротиворечивой. Чем более интересного, разностороннего Вы хотите персонажа, тем краше и продуманной должна быть анкета. Также в игре могут существовать другие существа (кроме тех,что есть сейчас) если Вы хотите создать кого-то подобного, то сообщите Администрации и Ваше предложение будет рассмотрено.
4. Анкета принимается, если ее подписали (выразили согласие) не менее двух модераторов, или один Администратор форума.
5. Сообщение о приеме анкеты пишет последний модератор или администратор, одобривший анкету. После этого обсуждение удаляется, если оно не несет в себе ничего ценного для дальнейшей игры, тема закрывается и переносится в "Принятые анкеты".
6. С этого момента игрок может начинать играть данным персонажем.
7. Если игрок уходит с роли, и роль передается другому игроку - новый игрок может переписать анкету персонажа так, как считает нужным. Новый вариант анкеты принимается так же, как и новая анкета.
8. Перед созданием анкеты обязательно ознакомьтесь со списком персонажей.

Оформление профиля:

1. Присутствие аватара является обязательным для игры. Аватар должен содержать изображение вашего персонажа и соответствовать описанной в анкете внешности. На аватаре должен быть изображен человек. Аватары с анимэ, мультяшными, нарисованными героями запрещены и будут удаляться. Анимация допускается, но не слишком большая и раздражающая глаз пользователей.
2. Вы должны написать в тему "Занятые внешности" кто изображён у вас на аватаре. Во избежание клонов.
3. Аватар должен быть размером не более 180х180 пикселей.
4. Подпись не должна содержать раздражающую анимацию, быть слишком большой или содержать большие картинки. Так же в подписи так же не должно быть нецензурной лексики, прочих выражений и рекламы.
5. Заполняется профиль по шаблону. Напоминаем, что лишних символов быть не должно.

Оформление постов:

1. Посты оформляются от любого лица.
2. Прямая речь пишется - жирным шрифтом, мысли и воспоминания - курсивом, чужая речь - подчёркнутым шрифтом.
3. В постах не должны присутствовать: смайлы, цветной шрифт, картинки, анимации (исключение только во флешбеках) и тому подобное.
4. Повышения тонов используется клавишей Caps Lock.
5. Действия вашего персонажа отписываются обычным текстом. (Помним: Прямая речь - жирным шрифтом, мысли и воспоминания - курсивом, чужая речь - подчёркнутым шрифтом).
6. Вы обязаны отыгрывать характер вашего персонажа, прописанного в анкете.
7. Минимальный размер игрового поста от 1000 символов. Желательно, в каждом игровом ходе описывать одновременно не только речь, но и мысли, действия, а так же внутренне состояние вашего персонажа. Если идет оживленный диалог, в котором практически ничего не меняется, кроме слов двух персонажей, то не стоит забивать пост ненужными уточнениями, только для того, чтобы придать ему вес. В подобных ситуациях можно ограничиться только фразами. Но в большинстве случаев старайтесь описывать всё по максимуму, при этом, конечно, не забывая периодически думать, что Вы пишете и зачем.
8. Писать реакцию или мнение другого персонажа запрещено! Каждый участник отвечает только за своего героя. Исключением здесь могут быть только второстепенные персонажи (врачи, охранники, прохожие, официанты и т.п.) или же персонажи, выдуманные самим игроком.
9. Ещё одно немаловажное правило: соблюдайте очерёдность добавления постов.
10. Вы не можете писать о действиях, о которых Ваш персонаж не знает.
11. Если Вы участвуете в квесте, где больше 4-х персонажей, но Вы по какой-то причине не можете отписываться в ролевой игре больше 3-х дней, то Вам необходимо позаботиться о том, чтобы Ваш персонаж покинул остальных участников квеста: ушел спать, уехал куда-то, и т.д. И только после этого Вы можете покинуть игру. За невыполнение данного правила следует замечание в профиль. Давайте будем думать обо всех участниках.
12. Если Вы отсутствовали, то при возвращении продолжаете играть с того места, где остановились.
13. Убийство своего персонажа ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ. Убийство чужого согласуется ещё и с тем, кто этого персонажа отыгрывает.

О правилах в целом:

1. Правила созданы не для удовольствия АМС, а для качественной игры. Гораздо лучше, читать грамотные посты, которые не приходится ждать по 2 недели от партнера.
2. Надеемся на их соблюдение.
3. Всем удачной игры.

Администрация оставляет за собой право изменять правила.
Все изменения и нововведения на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.